Гостевые посты. На сколько эффективно?

Мой блог застоялся, и думаю самое время попробовать гостевые посты. На самом деле я давно о них подумывал, но сегодня подумал о них серьёзно.

гостевые посты Гостевые посты, старый метод раскрутки блога. Хочу проверить, до сих пор ли этот метод может помочь в продвижении блога. Вроде конечно метод хороший, и эффект должен быть таким же. Но ведь времена меняются, и то что раньше было популярно, сегодня это говно. Посмотрим, повлияло ли это на гостевые посты.

Кстати, очень давно не слышал, и не замечал, что до сих пор пользуются этим методом. Может просто редко.

О том, у кого на блогах, и какой я разместил гостевой пост, я буду информировать здесь, на блоге. Что самое интересное — статьи должны быть строго тематичные, интересные и информативные. Ой, забыл сказать, что они должны быть ещё и привлекательными.

Чтож, мысли и идей на счёт статей для гостевых постов есть. Скажу даже, что идей много. За всё время, пока я отдыхал на выходных, и проводил свою работу в Интернете (на днях), идей собралось много. Иногда они просто всплывали веером. Половину из них я уже забыл… Жаль, ну и ладно — как пришло, так и ушло.

Итак, приступим к гостевым постам!!! :)

З.Ы. Если есть предложения, по поводу гостевых постов, то всегда пожалуйста. Согласен на обмен и односторонее размещение))

22 комментария on "Гостевые посты. На сколько эффективно?"


  1. Не согласна с тем, что «минусом гостевых постов является то, что блог будет терять из своего стиля, к которому читатель настолько привыкли».

    Гостевые посты — отличный способ сделать свой блог более разнообразным. А если перед каждым гостевым постом владелец блога сделает небольшое вступление, рассказывающее об авторе поста, то это только сделает блог интереснее.


  2. Я всегда «за» обмен гостевыми постами. См. сами, что вас заинтересует в моём хозяйстве:

    boyandin.ru
    boyandin.info
    de-motivator.ru
    boyandin.name
    lumencaeli.com

    Всегда рад всем интересным гостевым.

    Ну и от нашего конца стола —

    Стало времени в обрез? Подпишись на RSS!
    Если чем-то блог помог — подпишись на этот блог!
    Держим ленту новостей для друзей и для гостей!
    RSS? Yes!


  3. cylindr, всмысле вы хотите разместить у меня?
    Тематика любая, которая подходит к тематике блога — seo, блоггинг, интернет и т.д.


  4. Онлайн ТВ, восновном я собираюсь писать постовые в других блогах. Просто если кто-то желает обменяться или просто написать у меня, я буду не против


  5. Гостевые посты имеют свои плюсы и минусы. Плюсом является то, что у блоггера будет больше свободного времени а минусом является то, что блог будет терять из своего стиля, к которому читатель настолько привыкли.
    Я думаю, что вы должны попробовать несколько гостевые посты, и посмотреть, как они влияют на блоге и на своей аудитории. Если читателям понравится, то вы должны продолжать гостевые посты, а если им не понравится, тогда вам следует остановиться.


  6. web 2.0 portal, ты вполне можешь разместить гостевой у меня. Я не против. У меня пока идёт только проверка этого метода. После окончания проверки, что-нибудь напишу и у тебя)) Как на счёт этого? :)

    Ильдар Хакимов, да. Это я уже предусмотрел, и блоги уже отобрал. У меня ещё есть друзья блоггеры, которые также мне в этом помогают. Например я уже разместил один гостевой, позже я опубликую линки на все гостевые.

    Если у кого-нибудь есть предложение по поводу гостевых, то будем сотрудничать))


  7. >> Думаю что чтобы гостевые посты работали нужно чтобы у блога было много читателей

    или крутые показатели ТИЦ/PR. Или блог должен активно продвигаться (как мой :). Тогда это называется не гостевыми постами, а инвестициями :)


  8. А как ты будешь подбирать блоги для гостевых постов? Думаю что чтобы гостевые посты работали нужно чтобы у блога было много читателей, иначе только потеря времени.


  9. Это когда пишешь статью для другого блога, и в конце ссылку на свой или анкор должен быть внутри статьи? Мог бы с вами поменяться, но обмен похоже будет не честным. Если все же заинтересует — email в форме введен валидный.


  10. ArtShok, да, я конечно буду публиковать гостевые посты других блоггеров. И я не против с тобой обменяться, но я в CSS не так силён, чтобы писать статьи. Хотя есть подходящие для тебя темы, которые я могу написать. Так что рад буду обменяться))


  11. В смысле планируешь писать гостевые посты для других блогов? Или на своем тоже будешь публиковать гостевые посты других блогеров? Предлагаю обменяться :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.