Хостинг, домены, сайты

Я против сплогеров. Кто кого?! и как я буду бороться

борьба со сплогамиИнтересно получается, до этого момента я не горячо, не холодно относился к сплогерам. Но оказывается они коснулись и меня. Да, да… мой контент оказывается уже плагиатят с 16 мая. Именно тогда я написал свою статью о внешней seo оптимизации. Вот так вот нехорошо получается. Я стараюсь, выкладываю свой опыт и знания, а кто-то просто ворует его и с наглой рожей спокойно зарабатывает на нём. Короче война.

Что такое сплог?

Сплог — сайт-блог, созданный для раскрутки других сайтов (определение из википедии).  Вообще сейчас сплоги автоматический обновляемые и наполняемые с помощью RSS

Как воруют?

Есть специальные плагины, которые по RSS импортируют статьи в таком же виде, в котором он отображается в RSS. Например, есть такой плагин, как Feedwordpress, который хорошо выполняет импорт статей по RSS. Но ведь импортируются и ссылки, в том числе антисплогер. А вот попался мне хитроумный сплогер, который обрабатывает контент, вырезает всё, что связанно с моим блогом, и любые ссылки. В блогуне берёт задание на постовой, и вставляет его. Вот большой минус блогуна, и благодаря блогуну это всё и развивается.

Как я буду бороться?

Кто до сегодня был подписан на мой блог, знали что мой RSS отображал весь текст, и так же там присутствовал антисплогер. Т.е. вставлялась ссылочка на меня в RSS. Но к сожалению сплогер, как я сказал  — хитроумный, и все мои статьи он парсит (обрабатывает), и ссылки — антисплогеры вырезает. По этому мне придётся пока, временно сделать анонсы в RSS вместо полных статей. Как правило анонсы сплогерам не нужны :) а когда пройдёт время, просто снова буду выставлять полные статьи.

Постовой:

Exit mobile version