Хостинг, домены, сайты

внутренняя seo оптимизация страницы

Добрый день читатели! :) Сегодня день сеошника, как я слышал. По этому поздравляю всех сеошников :)
Кстати, прошлая статья о внешней seo оптимизации получилась на «ура», по этому выкладываю продолжение. На сей раз внутренняя seo оптимизация.
внешнняя seo оптимизацияВообще те, кто ведёт блог свой и хочет чтобы он был популярным, обязательно должны знать seo оптимизацию, хотя бы основы наизусть. Без неё в наши дни не выбиться в ТОП. Ох, я что-то разфилософствовался.

Внутренняя Seo оптимизация

Итак, по пунктам:

1. Текст статьи.
Текст должен быть оптимальным — не маленьким, и не громоздким. Иначе если маленький текст, там не получится использовать подходящую плотность ключевых слов, если слишком объемный текст, то он будет мало читабельным, и плотность ключевых слов будет тоже маленькой (с условием, что вы пишите не для поисковых систем). Оптимальный текст — это 500 — 2500 слов.

2. Ключевые слова.
К ключевым словам вообще нужно подходить внимательно. С ними лучше сразу определиться, и писать статью уже под ключевые слова. Их лучше использовать часто, но не слишком и чтобы текст был читаемым. Иначе поисковые системы примут это за спам. Так что имейте в виду, плотность ключевых слов должна составлять примерно 3-7% от всего текста — это наиболее оптимально.
После написания статьи, оформите эти ключевые слова в мета-теги «keywords» и напишите описание в «description».

3. Тег «Title»
Это уже отдельный пункт, т.к. поисковики придают большое значение этому тегу. В нём нужно размещать название статьи, и использовать в нём ключевые слова.

4. Заголовки и оформление
Использование заголовков <h2>, <h3> и тег <strong> желательно. В них опять же нужно вставлять ваши ключевые слова. Кстати, эти теги поисковики очень любят.

5. Ссылки.
Сделайте перелинковку сайта. Это повысит ссылочный вес сайта. Как где-то слышал, что поисковики не различают внутренние и внешние ссылки. В тексте ссылки, опять же ставьте ключевые слова.

Внутренняя Seo оптимизация страницы готова. И теперь осталось набрать добровольных ссылок, для более высокой позиции в поисковиках :-)

Постовой:

Exit mobile version