Выбираем недорогой и качественный php хостинг. Только проверенные компании.

Рано или поздно надоедает дешевый хостинг и начинаешь подбирать что-то более качественное и стабильное. Особенно эта тема становится актуальной, когда растет посещаемость сайта. Сегодня я продолжу тему, начатую в прошлом выпуске про самый дешевый хостинг и опубликую подборку недорогих хостинг-компаний с которыми мне приходилось работать.

Для начала давайте определимся с критериями выбора такого хостинга:

  • Цена. Думаю, что хостинг не должен стоить дороже 150 рублей в месяц. В принципе можно и больше, но цена влияет только на дополнительные услуги — выделенный IP адрес, SSL сертификат и пр.
  • Свободное место не менее 1Гб. Искать хостинг с меньшим объемом не имеет смысл. При том, что объем жестких дисков растет, а цена на них стремительно падает.
  • Неограниченный трафик и поддержка php, mysql. Тут без комментариев.
  • Оперативная служба поддержки и сервера, способные выдержать большую нагрузку. При этом последний пункт самый важный, так как мы выбираем хостинг под большую посещаемость.

Выбираем недорогой php хостинг

недорогой хостинг сайтовВооружившись этими критериями идем выбирать хостера. Сейчас появилось много хостеров однодневок, которые не в состоянии предоставить качественный набор услуг. Поэтому ниже привожу список только тех компаний с которой приходилось работать мне или моим друзьям. Пожалуйста, не спрашивайте почему в список не вошел тот или иной хостер. Я предпочитаю работать с проверенными компаниями, а не с фирмами однодневками. Пусть они немного дороже, зато в них я уверен на все сто. Итак, список проверенных хостингов.

 

Недорогой качественный хостинг

Webhost1. Сам сейчас сижу на нём, и не жалуюсь. Очень хорошие тарифы, всё не ограничено. Есть MySQL, PHP, веб почта, удобная панель управления, 500mb места стоит 42 рубля (при оплате за год). Я считаю, что это самый лучший хостинг, который сочетает в себе высокое качество работы, стабильность, Отзывчивая администрация (очень помогла с проблемами при переезде) и очень низкие цены. Я бы сказал, что это лучший хостинг из всех с этого списка. Отзыв от меня — отличный!

Кстати, эти ребята бесплатно помогают с переносом сайтов на их хостинг. Для этого, после оплаты хостинга напишите им запрос в поддержку. Правда переносят не более 10 сайтов, но этого обычно вполне хватает.

 

Надежный, недорогой хостинг

недорогой надежный хостинг Предложение от проверенного временем участника этого рынка beget. Если с предыдущими претендентами я работал очень плотно, то данный хостинг для меня в новинку. Но отзывы о нем приходят хорошие. Служба поддержки шустрая, да и тарифы от 83 рублей в месяц. Наиболее интересный тариф «Start» за 1199 рублей в год, где вы получаете 2 Гб свободного места, безлимитный трафик и еще много всяких вкусностей.

И, кстати, этот хостинг можно получить с солидной скидкой. Узнай как тут!

 

Недорогой хостинг от таймвеб

недорогой хостинг Еще один проверенный хостинг. На таймвебе мы с другом делали наш первый интернет-магазин, еще в далеком 2007 году (который до сих пор там работает и приносит стабильную прибыль, но уже не нам, но об этом в другой раз). Качество хостинга отличное, служба поддержки шустрая (раньше даже была оперативная ICQ поддержка, которую сейчас перевели на некий аналог чата с операторам, но тоже шустро). Тарифные планы от 120 рублей в месяц, при этом можно сэкономить до 15% оплатив сразу за весь год. Ах да, еще при оплате за год дают домен бесплатно (мелочь, а приятно). Если у вас посещаемый ресурс, то помимо виртуального хостинга есть VDS по доступным ценам.

 

Хороший и недорогой хостинг

хороший и недорогой хостинг Особенность хоcтинга от Джино — это сборные тарифные планы. Вы заказываете только то, что нужно. Так я заказал себе хостинг с php, mysql и 3Gb дискового пространства всего за 117 рублей в месяц, отключив кучу ненужных услуг типа perl или smtp. Но зато как удобно! Мне, например, на большинстве тарифных планов многие услуги просто не нужны, а платить за них все равно приходится.

В общем если вас не устраивают пакетные услуги, то советую воспользоваться калькулятором тарифов от jino.ru и собрать свой недорогой хостинг от 110 рублей в месяц.

Пользуюсь услугами этой компании вот уже 7 месяцев (держу два клиентских проекта). Пока стабильно и без сбоев.

Позже. Личный опыт работы с джино выявил кучу проблем. При этом я не одинок. ФТП тормозит, некоторые CMS без явных причин перестают работать. В общем я в них разочаровался. Перевез проекты к beget, что и вам советую.

 

P.S. По мере поступления буду обновлять этот список и публиковать свои впечатления от работы с ними.


12 комментариев on "Выбираем недорогой и качественный php хостинг. Только проверенные компании."


  1. Валентин, видано, мне на хостинге Handyhost так и отвечают) и кстати тариф сменить у них можно и из панели сменить.


  2. TаймеВеб действительно неплох, как хостинг -проработал более года. Незначительные вопросы в поддержку решались вежливо и НЕ плохо. Стоило обратится с серьезным вопросом, и …Мне тут же в ответ представили режим работы тех поддержки. Типа — с 9 (или10 уже не упомню) утра и до …вечером. Выходные — суббота и воскресенье (!)
    Бегет — работал с поддержкой. Очень вежливые ребята, и оперативные. несмотря на мой, явно провоцирующий на грубость тон — в доказательстве своей точки по тех.вопросу, отнеслись очень вежливо. После извинились, признав мою правоту. Дороговат по тарифному плану, есть объемы на дисках хостингов и поболее — за те же деньги


  3. Вот уж Бегет сложно назвать недорогим хостингом. 385 рублей в месяц всего за 5Гб диска — это никак нельзя назвать недорого. Может быть это и хороший хостинг, но уж никак не «недорогой».


  4. Сначала сидел на бесплатном хостинге, могу сказать вам что это полный геморой, лучше потратить небольшие деньги и взять платный хостинг, сейчас сижу на TAG.Hosting, достаточно надежный хостинг по разумной цене, стабильность работы сайта радует, хороший, оперативный суппорт


  5. Недавно переехал на Beget. Классный хостинг с очень шустрой службой поддержки. Порой они меня поражают. Где это видано, что бы отвечали за 15 минут!

    Из минусов — переход на другой тарифный план возможен только по запросу в службу поддержки. Из панели управления этого сделать нельзя. Хотя это имхо мелочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.