Как я работал с PayPal. Личный опыт.

Хотя это скорее как я начинал работать с PayPal, и не скажу, что это было давно. Я и не думал, что загрузить деньги, и оплатить с PayPal это целая проблема. А гуглы мне говорили, что с СНГ paypal не работает. Вот мне задача. Должен оплатить, через pay pal срочно, а фиг.

Хотя потом всё же нашёл способ работать с ним, вот и хочу рассказать как, тем более что некоторые мои друзья спрашивали это у меня.

Итак, вернусь к личному опыту. Долго шатаясь по сети в поисках того, как загрузить деньги в PayPal нашёл заметки, что есть виртуальные кредитки, которые продаются на plati.ru… О, то что надо. Туда-то я и отправился. Купил кредитку в 15 бачей, обошлась она мне 17$ (и проценты не большие, правда? Хотя есть и дешевле кредитки).

Покупка кредитной карты для оплаты через PayPal

Тут же отправился оплачивать свой товар. Здесь такой момент, чтобы не париться, и добавлять карточку в самой системе PayPal, легче (для меня) добавить её при самой оплате.

Нажимаю на кнопку оплатить:
платёж PayPal

Авторизуюсь:
платёж PayPal. Авторизация в PayPal

Добавляю кредитную карту:
платёж PayPal. Добавление кредитной карты

Ну вот я и добавил, оплатил, скачал (кстати, скачал очень интересную книженцию). Как я добавлял, видно по скриншотам, специально оставил незакрашенные цифорки :)  Вот такой вот опыт с PayPal получился. С кредитки, кроме денег на покупку книги, ушло ещё около доллара. Это была, как выяснилось позже комиссия за подтверждение карточки.
Почему я решил написать, про оплату через PayPal. Потому, что есть много людей, которые ещё столкнутся с этой бедой.

Какой вывод я получил. Лучше пользоваться карточками, и на это у меня есть причины:

1. Быстро купил, и сразу можешь использовать.
2.
Проценты не громадные.
3.
Просто и доступно, не вставая со стула.

А вообще, мне всё больше нравится покупать через интернет. Это так удобно. Жаль только, что я живу в городе, которому к интернету ещё долго приспосабливаться…

20 комментариев on "Как я работал с PayPal. Личный опыт."


  1. О, PayPal частенько проводят всякие акции.
    Недавно была скидка большая на оплату книг в Ozon.ru, сегодня скидка 60% на регистрацию домена .ru в nic.ru, у них вроде какая-то шестинедельная программа идет.
    раскручиваются :-)


  2. Вывести можно. Но только сначало надо в германии или польше зарегистрировать банковский счёт,а потом регистрироваться как житель этой страны. И пожалуйста выводи на свой счёт в данной стране.
    С AlertPay в болгарии


  3. Самое простое: При ригестрации на PayPal привязываешь к счёту международную пластикавую карту не ниже «стандарт».
    И при покупки через данную систему,платёж при отсутствие денег в кошельке,будет производиться через данную карту.
    Главное успивать ложить на неё деньги!!! :)


  4. Хорошо, скажите тогда более экономичный способ. Я искал не нашёл. Если скажете, то признаю… что теряется действительно много.


  5. ВТБ24 — Visa Electron — $2 в месяц абоненка — максимальный лимит покупки на сумму в $500.


  6. kaveo, конечно лучше завести, и без процентов, напрямую оплачивать… Только это при условии, что человек часто пользуется paypal.. Настоящуюю можно в любой момент пополнить.

    Я лично, не настолько часто пользуюсь paypal, чтобы заводить карту, да и лень бегать из-за неё.


  7. Если ключевое слово «быстро», то мож способ и нормальный, опять же реферальные капают. А в общем лучше заиметь нормальную банковскую карту в любимом банке и нормальный акк в paypal. Выводить деньги оттуда нельзя, а платить — без проблем. Я на ebay много покупаю.


  8. Ух…я когда-то намудохался с этим пейполам. Туда с баксту перевёл а оттуда хз как вывести


  9. Ivan, Я всё же совету пользоваться кредитками, как я описал выше. Я вообще первый раз слышу, что «многие» пользуются обменниками. Так что пользуйтесь лучше кредитками…


  10. У меня у самого опыта нет, но видел, что можно через обменники по этому и спросил… можно ли через обменники? или все же по вашему способу ?


  11. Ivan, ну вопервых даже сейчас я не вижу более низкого процента, как вы говорите. Во вторых обменниками всё же сложнее, т.к. нужно зявку заполнить, потом ждать пока её одобрят. Короче это долго и нудно. По сравнению с обменниками есть выгода у кредиток, их то я и привёл в статье…


  12. А не проще через обменники? уже полно обменников, которые вебмани в paypal переводят ? и процент еще и на много меньше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.