3 частых ошибок при покупке доменных имен

Доменные именаПродажа доменных имён, в последнее время стала очень популярна. И как заметил, наверное не только я :) что это очень выгодный бизнес, и им занимаются очень много людей. Мда, большая конкуренция (наверное по этому я туда и не лезу). Процесс покупки доменных имен обычно называют регистрация домена. Регистрация домена, очень похожа на выбор имени для своего ребёнка. Всем охота красивое имя, и чтобы выражало его сущность. Те, кто первый раз регистрирует домены, частенько совершают ошибки, и в этом посте, я решил пролить на них свет. И думаю, что это кому-нибудь хорошо поможет ;)

Выбираем доменное имя

1. Избегайте доменные имена, в которых слишком много дефисов.

Например, dom-my-domain.ru это менее привлекательно для поисковиков, как например  dommydomain.ru. Поисковики смотрят на сайт с большим количеством дефисов, как на менее авторитетный по сравнению с бездефисными.

2. Избегайте ещё и длинные доменные имена.

Здесь пример такой — SupremeForumDrive.ru будет трудно запомнить людям, да и написать потом, тоже будет проблемой. Так что такой не брать, если не хотите, чтобы ваш сайт набирал только одноразовых посетителей. А вот просто forum.ru будет намного проще запомнить и написать. Я вот например всегда выбираю короткие домены, и никогда не выхожу за границы 5 — 6 символов.

3. Домены, которые идут не по тематике сайта.

И на конец, 3-ая ошибка, это, например, домен shop.ru и прикрутить его к какому-нибудь сайту новостей интернета. Т.е. совсем не по тематике. Между прочим, домен играет большую роль для поисковиков, и если он по теме, то это вам большой плюс. Для примера можете набрать в гугле слово «Хостинг» и увидите, что большинство выданных сайтов на первой страничке, в домене своём содержат слово «хост» или «host».
Бывают конечно другие ошибки, но советую обратить внимание на эти. Ведь это 3 основные ошибки, которые может совершить начинающий.  Удачи ;)

Понравился пост? подпишись на RSS ;)

7 комментариев on "3 частых ошибок при покупке доменных имен"


  1. Что-то я не замечал чтобы дефис играл для поисков какую либо важную роль…есть такие сайты 2-4 дефиса — отлично индексируются ничего не мешает им…а короткие домены часто бессмысленны для поисковиков! э то мы когда домен придумываем, то что-то крутим в голове а он читает как видит…и домены типа forem.ru или shop.ru вообще обычному пользователю нереально купить…длинный или коротки…разве кто-то запоминает их?тем более вебмастера за время проводимое в интернете проходят сотни сайтов в день…зачем их апоминать?


  2. отлично написано. краткость, запоминаемость, тематичность. Я три недели назад регистрировала домены, думала много. Названия хорошие есть. Сначала придумываешь идею, потом пишешь варианты и проверяешь. Если они уже есть — думаешь более глобально и все! Самое вкусное на самом деле СВОБОДНО.


  3. Ну и бредятина… «дЕфис» — это раз. Два — поисковикам пофиг на дефисы в домене.


  4. Я домен регистрировал, одно из из слов kino, ко мне буржуи иногда заходили по этому запросу. Сайт про кино был, но на русском. Так что 3 пункт самая тема!


  5. SEO блог, я тоже высказал своё мнение, и даже не думал его навязывать. Для меня эти 3 пункта — факт. Но немного попробую высказаться.
    1) я этим специально интересовался.
    2) почему же? ещё можно зарегать нормальный короткий домен. Например свой «один не сру» я зарегал в январе, этого года.
    3)Тем не менее «ХОСТ» в поисковой выдаче — это ключевик к сайту, и очень значимый


  6. Мдя… Что-то не согласен ни с одним пунктом:
    1. Кто проверял, что имена с дефисами ниже по выдаче? Какая нафиг разница поисковику сколько дефисов я поставил? Все в руках оптимизаторов!
    2. Кто-нибудь набирает адрес ручками? Много ли таких доменов, которые можно легко запомнить? Конечно же хочется короткое имя forum.ru, но знаете ли проблема в том, что все хорошие домены уже зарегали году так в 2000-2005. Если сайт у меня не в закладках, то я ввожу первую букву домена и уже выбираю нужный.
    3. Просто люди умеют продвигать сайты, поэтому и в топах выдачи. А домены выбирают с «хост», т.к. обычно просто престиж компании повышается, если в названии есть суть.
    Я высказал только свое ИМХО. Утверждать это НИКТО не может. Если только доказано на личном опыте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.