В Интернете более 1 миллиарда юзеров

Интернет - 1 милиард пользователей
Сегодня посмотрел результаты подсчов пользователей Интернета. Такой подсчёт провадила компания comScore (правда я не понимаю, как так они умудрились подсчитать), и судя по ихнему отчёту, на этот месяц в Интернете более 1 миллиарда пользователей.  В этом подсчёте учитывались пользователи не младше 15 летнего возраста (тем более, как так они подсчитали?).
Самые больше данные приходятся на жителей азиатского-тихоокеанского региона — 41,3%. Далее, за ней идёт Европа, доля которой составила 28%. Ну и Латинская Америка занимает 7,4% от всей Интернет юзеров.
Если же распределять по странам, то Китай на первом месте (17,8%) :) Это и понятно, ведь там больше всего людей живёт, по этому и в Интернете и в реале он лидирует. На втором месте США, там 16,2% пользователей. И как не странно, на 3 месте япония — 6%. Так вот, что меня удивляет — Россия. Разве рунет не так развит, чтобы занять одно из первых мест? Ну чтож, статистика такова. Выходит развитые страны действительно развитые.

6 комментариев on "В Интернете более 1 миллиарда юзеров"


  1. proff, да вообще-то, я об этом не подумал :-)

    З.Ы. обязательно сделаю подписку, прямо сегодня. Спасибо что сказал))


  2. DaniL, есть ещё члены семьи, которые не учитываются (если подсчёт по ip).
    И кстати, сделай на блоге уведомление по email о новых комментариях, намного удобнее будет!


  3. proff, Согласен. Такой подсчёт не будет верным. Ведь есть юзеры, которые сидят на диалапе или например те, у которых динамические ip адреса.


  4. Наверное подсчёт количества юзеров, связан с подсчётом ip адресов, которые закреплены за пользователями. А это значит, что подсчёт не самый точный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.