Google Answers закрыт. Гугл теряет свои ресурсы.

Google Answers Закрыт
Google в очередной раз объявил о закрытии своего проекта. На сей раз это поект, который основался в 2002 году — Google Answers.
Сами гугловцы утверждают, что проект был очень полезным, и с ткой же лёгкостью говорят, что такой полезный проект они закрывают. Некоторые пользователи утверждают, что Google Answers перетерпел крах в конкуренции с его главным противником — Yahoo! Answers

Этот очень полезный ресурс был запущен в просторы Интернета в апреле 2002 года. Работа его заключалась в том, чтобы на комерческой основе помочь желающим найти за него ответ в Интернете. Говоря простым языком, пользователь (искатель информации) платил гуглу за то, чтобы он за него нашёл необходимую информацию в Интернете. Неплохо, да?! Расценки у них были от 2$ до 200$. Помимо оплаты, работникам могли ещё и оставлять чаевые :) (до 100 бачей) При этом гугл забирал 25% прибыли, остальное доставалось работнику, который находил эту информацию искателю. Кстати, на этом проекте работало более 500 внештатных рабочих гугла.

По мнению некоторых исследователей, крах этого проекта состоял в том, что он был комерческий, тогда как Yahoo! Answers абсолютно бесплатный. И большинство информации не так уж и трудно найти. По статистики половину всех ответов находятся в википедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.