Внешняя seo оптимизация

Добрый день читатели :) В последние дни я что-то забегался. То сессия, то принтер забирал, а если сижу в интернете, то всё жду и ищу постовые — охота ведь попасть в топ :) Но к сожалению, мою статью про дешевый хостинг мало кто оценил, а жаль. Ну чтож, не буду разочировываться, ведь прошло не так уж и много времени ;) а апа ещё не было. По этому я и решил, напишу-ка я про Внешнюю SEO оптимизацию.

SEO оптимизация

Да, как наверное многие уже знают или догадались, ссылки играют большое значение для SEO оптимизации. Собственно это и есть ваша работа по SEO оптимизации, которая проводится вне вашего сайта. Другой работы по SEO оптимизации, вне вашего сайта или блога не делается.

Получается следующее: Внешняя Seo оптимизация — это количество ссылаемых страниц на ваш сайт, а так же качество этих ссылок.

Теперь расскажу по подробнее про качество ссылок и их количество.
Хотя с количеством и так всё понятно, по этому расскажу более про качество ссылок влияющих на лучшую SEO оптимизацию.

seo оптимизацияВо-первых конечно же пузомерки, или другими словами PR и тИЦ ссылаемого. Они (показатели PR и тИЦ) вообще придуманы для того, чтобы поисковые системы определяли степень авторитетности сайта. И естественно если сайт с высокими показателями ссылается на вас, то и вы станете более авторитетным в глазах поисковых роботов. Чем выше пузомерки у ссылающихся на вас, тем лучше проходит ваша SEO оптимизация.

Во-вторых это анкор ссылки на вас, и если он совпадает с вашими ключевыми словами, то это означает, что у вас действительно имеется то, что написано. Если вас не устраевает текст ссылки, то попросите изменить, ведь от этого зависит ваша SEO оптимизация. По наглее.

В третьих это схожесть тематики. Как правило, похожие тематикой сайты, дают вам не только больше одобрения со стороны поисковых роботов, но и больше целевых поситителей, которые возможно будут вашими постоянными читателями. Здесь я думаю никак не изменить того, что есть, но как бы то нибыло, это ещё один плюс для вашей SEO оптимизации.

В четвертых это постоянство вашей ссылки. Обычно считается, что ссылка, которая не куплена, она остается на всегда. А ещё, что чем старше ссылка, тем важнее она считается. Этот фактор SEO оптимизации нельзя исключать, если вы хотите попасть в ТОП.

Так что, если хотите быть на первых местах, либо раскошеливайтесь, либо пишите сверх интересно, либо обменивайтесь ссылками. Для правильной SEO оптимизации больше одобряется поисковыми системами второй вариант — писать интересно, и самое главное писать то, что нужно. Лично я это и пытаюсь сотворить, т.к. у студента не так уж и много денег на покупку ссылок.

Постовой:

  • Блог о фильме Терминатор 4
  • Понравился пост? подпишись на RSS

    12 комментариев on "Внешняя seo оптимизация"


    1. Ничего. Из бани сайт вытащить гораздо сложнее чем открыть новый. Поэтому — открывай новый))


    2. «Как правило, похожие тематикой сайты, дают вам не только больше одобрения со стороны поисковых роботов, но и больше целевых поситителей»

      Жаль, но получить целевиков таким образом почти не получится. Сколько раз размещалась на сайтах с посещением несколько тысяч человек, но переходов со статьи было не более 10 в день, а потом и вовсе оно сводилось к нулю. Хотя, возможно, это зависит от качества статьи.


    3. Shults99, я забыл прокоментировать ваши сображения на счёт бана. В webmaster.yandex.ru сайт не добавится, если он находится в бане яндекса. Он просто выведет внизу текст, что яша не приняла сайт, и почему.
      Так что, если с добавлением сайта проблем не возникает, то это точно не бан, а скорее всего, яша просто либо ещё не дошла до вас, либо навигация хромает, что яндекс неможет далеко уйти.


    4. Да, кстати, не добавлял RSS-ки в блогах Яндекса..
      robot.txt тоже надо сделать. Спасибо за советку.
      «Еще с сайта» нету.


    5. Shults99, Если ссылки есть, это хорошо. А вообще бействия такие — Попробуйте сделать карту сайта robot.txt, ещё желательно html карту. Есть специальные плагины для этого. Написать в поддержку (вы это ведь сделали) Подождать ндели 2-4. Желательно делать внутренюю перелинковку делать.

      Ещё попробуйте добавить ваш блог в поиск по блогам (это находится в разделе «блоги» у яндекса. И попробуйте посмотреть, бывает такое, что когда через webmaster.yandex.ru смотришь, он показывает главную страницу, а рядом есть ссылочка «Ещё с сайта» Если такая есть, нажмите и посмотрите, сколько у вас проиндексировано…


    6. У меня внешних ссылок на мой блог показывает в webmaster.yandex.ru 431.. Платону щ. писал, он обещал, что все будет ок и потом подтвердил это. Но проиндексировано показывает 1 стр, а если программами проверяю, то и того меньше. Контент оригинальный. По загладкам прогнал. Кросспостинг с ЖЖ и blog.ru.
      Я в «бане»? :) Что делать, не подскажите?

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.