Отчёт за месяц

Привет дорогие читатели! Сегодня первое мая, а значит пора поздравить всех с праздником, и написать отчёт за месяц. Сегодня прекрасная погода и хорошее настроение))) Думаю, начну сразу с первого — по порядку :)

Дорогие читатели! Поздравляю всех вас с Днём трудящихся! Все мы трудимся, и все мы заслужили поздравления! Короче,  с праздником :) Всё, я пошёл бухать… ))) Пока.

Всё, я пришёл, и готов идти дальше по списку — отчёт.

Это мой первый отчёт, т.к. это первый месяц, когда я взялся за блог. А до этого он просто был :-)

отчёт В апреле на моём блоге произошли серьёзные изменения. Во первых поменялось название, и наконец я с ним определился. Во вторых, изменил тему, на уникальную. Кстати, тему взял с английского интернета, очень долго работал, и в итоге получилась совсем другая тема. По этому она уникальная и своя, а это важно и самое главное :).  Дальше я зарегистрировался на 3-х социалках для веб мастеров, что значительно дало мне трафика. Подробнее о них я расскажу ниже. Написал 6 статей:

Пути получения трафика и какая выгода
Почему блог не работал.
Как выбрать хороший хостинг и что нужно учитывать
Оптимизация блога WordPress под поисковые системы
3 частых ошибок при покупке доменных имен
Page Rank Апдейт, Наконец-то состоялся )))
На мой взгляд, из них самая популярная стала Оптимизация блога WordPress под поисковые системы. С 7го апреля она набрала 426 просмотров, и получила массу ссылок (о них ниже).

А теперь к статистике.

Статистику делал на основе гугл аналитика.

Итак, получилась всего 542 Посещения и 810 Просмотров страниц. И восновном заходили с России и Украины.  Приходили ко мне большая часть с социалок, кстати я так и не понял, какая даёт мне больше трафика, т.к. посещений с обоих один в один — 106 поситителей с Grabr и 106 с korica

72  поситителя зашли ко мне без ссылки (хорошо, значит уже знают мой адрес или подписаны на меня). 44 поситителя с сервисов социальных закладок. Ну а дальше трафик шёл с добровольных ссылок. А на меня сослались:

Димок — 40 переходов

Молчун — 24 перехода

eLims кстати, много чего интересного я там прочёл. Блогу только нехватает расскрутки.

К сожалению, остальные ссылки я не помню — понадеялся на гугл поиск ссылок, но он оказывается показывает их какое-то определённое время.  Тем не менее я очень благодарен за то, что есть. Если вы ссылались на меня, то скажите, и я вставлю вас в этот список.

Кстати, если вы хотите, чтобы мой блог ссылался на вас, то вы можете просто комментировать меня, а плагин «топ комментаторы» позаботится о том, чтобы дефоловая ссылочка была на вас))) Или же вы можете сослаться на меня, и обещаю, что обязательно сошлюсь на вас.

Далее о провалах — в этом месяце долгое время не работал блог из-за блокировки хостинга, на котором я был. Подробнее об этом в посте Почему блог не работал.

Из-за этого обвалился мой PageRank. Незнаю почему, но он у меня был 1,  теперь стоит даже не на нуле, а на n/a Написал в суппорт в «Инструментах для вебмастеров» Надеюсь исправят, да и вообще должны это исправить.

Ну а теперь о другом. В этом месяце, чтобы не захломлять блог, решил открыть свой дневник, но только не на livejournal, а на вордпресс, а посты кросспостируются в LJ. Теперь я там буду писать только о себе. Кстати, друзья прозвали меня «Копец» из-за моих частых курьёзных ситуаций, в которые я частенько попадаю. Вот я там и описываю их. Адрес блога дневника «Жизнь молодого студента» liveblog.net.ru

Ну вот и всё думаю. Всё рассказал. Теперь мне будет немного тяжеловато писать в блог, некоторое время, т.к. сейчас у студента сессия :) а потом сразу собираюсь в путешествие )) Куда? — пока не могу сказать.

Пока!

8 комментариев on "Отчёт за месяц"


  1. Mashuta, А я его особо не монетизирую. Иногда просто на блогуне заказ возьму, чтобы хостинг и домен оправдать. А так блог чито для меня, моих читателей. Ну конечно, я не исключаю, что позже монетизировать буду.


  2. Ну, норма, желаю дальнейшего продвижения.

    Кста:
    Безумства одарённого студента
    Безумно реальные статьи на темы развития, Интернета и его сервисах. А также реклама, деньги, домены и хостинги.

    Ошибка!

    Либо нужно:
    на темы развития, Интернета и его сервисов

    Либо:
    на темы развития, Интернета и о его сервисах

    =) надо бы поправиться =)


  3. Второй раз за сегодня приятно удивил:) Первый раз написал у меня на блоге в коментах отзыв, а теперь и тут я ссылку заметил. Кстати заметил чисто случайно — я обычно не читаю фин. отчеты, а тут подумал «а вдруг увижу что полезное» и пошел скакать глазами по абзацам. Заметил ссылку. Понял что ссылаться на другие блоги очень полезно — могут отблагодарить, да и общение между авторами блогов завязываеться. Да-да, я только месяц назад начал блог вести, и сейчас познаю истины:)


  4. Неплохие результаты! Что до неудач — это нормально, ни в коем случае не отчаивайтесь! Неудач нет только у тех, кто ничего не делает.

    И удачи на сессии, студент! ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.