Интересно почитать. Обзор — подборка №1

Привет! Сессия у меня закончилась. Из 2-х групп, сдал экзамен только я. Это приятно удивляет, т.к. я не ходил на занятия почти, и вообще не готовился к экзамену. Так что Я свободен!

Интересно почитать. Обзор подборкаТеперь о теме. Я решил теперь иногда писать вот такие обзоры как этот пост — Ссылка на источник и кратное описание статьи.
Итак, поехали…

Индексация яндексом за одни сутки
Автор рассказывает свой алгоритм действий, после которых яндекс быстро проиндексировал его блог.
Коротко расскажу его алгоритм: выложил пост, пинганул, написал в акке на я.ру с ссылкой на пост, Скормил URL блога Яндексу и Гуглу. Анонсировал свой блог в другом блоге. Потом добавил пост в социалки.

На мой взгляд, это не из-за таких стараний яша так быстро отреагировала. Просто тогда была яндекс выдача..

Какие посты интересно читать, а какие нет?

Вот это действительно интересно, и ещё и полезно почитать. Я думаю здесь кратно не рассказать, но вывод всё же есть, и он полностью совпадает с автором этой статьи — Нужно писать про свой опыт касательно тематике. Нужно описывать пошагово и списком. Либо делать подборки этих самых интересных чужих опытов, ну конечно не в каждом посте. Но здесь говорится только о теме этих постов, т.е. о чем писать. Ну а если не хватает опыта, можно полазить по форумам и набраться его)) В основном блоггеры так и делают :) Кстати, у меня всего 1 статья, которая основывается на форуме, а почти все остальные написаны лично моим опытом.

Свежие идеи по выбору тематики блога
Думаю это последняя статья в этом обзоре-подборке. И автор этой статьи привел очень интересные и реальные тематики блогов, но к сожалению, по крайней мере для меня, некоторые из них слишком узкие, и на долгое время тематики не хватит. По этому это больше реальные темы для сайтов. Кстати, сайтов с этими тематиками навалом в интернете, и чтобы попасть в топ, нужно хорошо постараться, и на много увеличить свой бюджет. Но если все же попасть в топ по этим темам, то я считаю, будет большая посещаемость.

Надеюсь обзор-подборка на сегодня вам понравилась :) Кстати, можно расценивать его, как эксперимент.

5 комментариев on "Интересно почитать. Обзор — подборка №1"


  1. A.F., возможно, но зачем им обзор, если я же уже их полностью расписал в самом посте? Лучше написать про то, что действительно понравилось и заинтересовало…


  2. Обзоры, конечно хорошая вещь. Но подборки лучше делать из постов своего блога. Просто мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.