Пути получения трафика и какая выгода

Привет! Сегодня прошла выдача тИЦа яндексом :) Уфф… для меня она прошла благополучно. Остальное напишу в скором отчёте, дабы не засирать эфир ))) А сегодня написал статейку о трафике и пути его получения.  Статья получилась не маленькая, по этому перейду сразу к ней.

пути для генерации трафика на ваш сайт

Трафик на сайтЕсли вы человек — вебмастер, который собирается зарабатывать на своём блоге или сайте, то нужно обязательно понять, что вам нужна непрерывная посещаемость — трафик на ваш сайт. Если ваш сайт не имеет никакой посещаемости — трафика, то вряд ли он сможет заинтересовать кого-то, и получение прибыли на нём исключено (ну если конечно не на сапе вы зарабатываете, но тогда здесь нужно поработать над хорошими пузомерками).

Получается, что ваш сайт остаётся без поситителей и без денег. Давайте разберёмся, какие ошибки здесь могли быть, и попробуем их решить.

Для этого не обязательно тратить огромное количество денег и времени. Хотя нет, времени всё же придётся потратить. Ну и конечно если вы хотите выбиться в ТОП по высокочастотным запросам. А если же у вас нет средств платить бешенные деньги на рекламу, да и не хотите, то эта статья думаю вам поможет.

Написать и представить Статьи

(гостевые посты)

Есть много мест, чтобы представить свои статьи в Интернете. Есть много мест, где статьи можно опубликовать бесплатно. Для Блоггеров, например, можно организовать гостевой пост. Ваша статья не должна быть длинной, от 300 до 500 слов. Есть много профессиональных авторов, которые могут написать вам статью по заказу, но если вы хотите сэкономить деньги, то вы сами можете сбацать замечательную тему. И я считаю, что это совсем не сложно.

Писать статьи нужно такие, которые имеют отношение к сайту, на котором вы собираетесь разместить эту статью. И здесь вы должны преставить, что вы знаете о чём пишете.
В конце каждой вашей статьи, обязательно нужно написать своё имя и ссылку на свой сайт или блог. И при условии, что сама статья будет интересной, то её читатели будут заходить по ссылке на ваш блог или сайт в надежде найти ещё больше таких же интересных, замечательных и познавательных статей на эту тематику :) Здесь всё просто )))

Обмен Ссылками

Трафик на сайтНу об этом уже написали очень многие блоггеры, и думаю я сам ещё не раз напишу это. Ведь обмен ссылками очень важеy в продвижении сайта, а так же приобретении целевой аудитории, ну или просто трафика на него. И Важным моментом в обмене ссылками с другими сайтами, является похожее содержание или тематика. Это нужно для поисковиков, но и ещё для того, чтобы приобрести действительно заинтересованную аудиторию.

Обмен ссылками также повысит ваши шансы получить высокий рейтинг в результатах поиска. Хорошо известно, что поисковики любят сайты, на которые ссыллаются другие сайты, и дают им больший приоритет. Вот по этому и придумали наши любимые пузомерки — PR и тИЦ. При хорошей позиции рейтинга в поисковых системах, вам будет поступать большее количество трафика на ваш сайт. Опять всё просто :)
Ещё один момент, сейчас поисковики любят чтобы были ссылки не по обмену, а просто «добровольные» ссылки. И сейчас это тоже хорошо учитывается.

Про Обмен ссылкоми можно договориться с многими блоггерами и даже так, что это будет выглядеть не как обмен, а как добровольные ссылки. Если кому нужны авторы, которые готовы обменяться, то я знаю много таких, и если что, то напишите мне.

Общайтесь на форумах.

Думаю ненадо рассказывать, что форумы являются отличным способом получения трафика (и ссылок кстати). Здесь достаточно общаться, общаться и общаться, в итоге у вас появится статус. А когда появляется тема, которую вы рассматриваете на сайте, то вы спокойно можете поставить ссылку в этой теме на свой сайт, и тем самым получить ссылку и трафик. Отличный способ. Вообще общение на форумах хорошо помогает при написании статей и познания какой-либо информации. Я вообще считаю форумы более информативными, чем сайты (конечно не считая блоги). Короче, общайтесь на форумах :)

Да, чуть не забыл, на форумах можно в подпись поставить опять же ссылку на сайт. И повторюсь, если вас будут видеть часто, вернее ваше общение :) то больше трафика вы получите. А репутация, вам в этом поможет.

5 комментариев on "Пути получения трафика и какая выгода"


  1. Совместное продвижение через обмен ссылками — тоже хороший вариант для начала. Я на своем сайте о ключах к удаче пишу и про создание успешного сайта в том числе. Ваш сайт мне очень нравится. Буду его рекомендовать. Он полезен людям. И в нем много «ключей» к удаче!


  2. ZloyTony, ну почему же? Я бы не сказал так. На собственном опыте знаю, что для получения ссылок нужно лишь полезный, интересный материал. А блоггеры на ссылки не жадные. Для примера могу сказать, что моя статья Оптимизация блога WordPress под поисковые системы получила 7 ссылок добровольных.

    Ну а есть ещё способ получения ссылок — это просто комментировать мой блог. С права у меня есть список Топ комментаторов, который расчитывается сам. Он кидает прямые фоловые ссылки на блоги этих комментаторов. Так что есть реальный шанс получить ссылку комментируя мой блог. Ну и возможно и в постах я укажу ссылку. Я на них не жадный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.