Как выбрать название блога — ведь это важно

Давно, на старом блоге я писал про названия для блогов. Это весьма интересная и важная тема. По этому я решил воссоздать тот пост, которого уже давно нету.

Когда создаешь блог, собственный, а не на бесплатном сервере блогов, возникает вопрос — как его назвать, и назвать так, чтобы было красиво. И это правильно. Имя блога имеет очень важную роль. Так же как и дизайн, тематика, название блога — это его лицо, и это лицо должно внушать доверие. Первое, что увидят ваши читатели в RSS ленте, так это название блога.
Сначала выберете главное слово, которое и будет наполнять смысл названия, а потом дополните вспомогательными
Вот я и решил сделать небольшой список, который возможно поможет вам выбрать достойное имя.

— Смысл.
Смысл у названия тоже должен быть, и быть хорошим, чтобы у читателей были приятные ассоциации с ним, иначе они просто будут подсознательно игнорировать его.

— Уникальность.
Ведь правильно, такое название должно быть только у вас, по этому не старайтесь подражая кому-то делать похожее название, например бывает, что люди увидев раскрученный блог, берут из названия главное слово, которое и составляет весь смысл названия. Думаю вы меня поняли

— Ворожительность.
Выбирая главное слово названия, нужно выбирать популярное слово, такое, которое буквально понравится вашим читателям.

Некоторые просто пишут своё имя, но это ведь не уникально, некоторые придумывают длинные названия на английском языке, но это ведь трудно воспринять, некоторые придумывают совсем бессмысленные названия, но это ведь игнорируют. Так что задумайтесь, ведь вам потом продвигать это имя.

Удачи ;)

Понравился пост? Подпишись на RSS :)

4 комментария on "Как выбрать название блога — ведь это важно"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.