9 Советов Блогерам «курс бойца».

Привет :) Сегодня размышлял о блогах, и собирал мысли воедино. И хочу сказать, что как я до сих пор жалею, что этот Легендарный блог, так долго находился в «ауте»…  И самое главное, мне его не хватало.  Да и жалко, ведь тогда он был уже не мало посещаемым. Ой ладно, не буду тут причитать, а перейду к теме :)

1 совет. Выбирайте тематику правильно.
Некоторые блогеры, хотя вести блог, и довести его до популярности, выбирают тематику сайта, в которой сами не очень шарят — это большая ошибка. Как говорится — не знаешь, не берись. Такое правило есть и в интернете (хотя в реале незнание может проканать). Просто напросто в таком случае вы быстро иссякните, и посты ваши станут скучными и абсолютно бесполезными.

2 совет. Постоянство и график написания статей.
Мда, этот совет думаю уже тысячи раз сказан популярными блоггерами. Это один из важных моментов в ведении блога, т.к. люди ждут от вас новостей, а если у вас блог не популярен ещё, то отдыхать смертельно опасно для вашего блога. Я заметил, что новички частенько делают такую ошибку, хотя не раз читали что это нежелательно. Если же вы будите писать постоянно, то результат не заставит себя долго ждать. Я стааюсь придерживаться графика — писать посты раз в 2 дня.

3 совет. Общайтесь с другими блоггерами.
Все успешные блоггеры общаются с другими блоггерами. Это помогает деиться опытом и возможностями. И частенько такое общение приводят к популярным проектам сети. Как говорится в очередной поговорке — «один в поле не воин».

4 совет. Принимайте участие в акциях.
Частенько в блогосфере проводятся различного рода акции, и принятие в них участие — это ещё одно блестящая возможность представить свой блог миру. Это ещё и дополнительный трафик, так что если есть возможность поучавствовать, но вперёд и с музыкой :)

5 совет. Пользуйтесь различного вида источниками информации.
Здесь я имею в виду -чаты, форумы, рассылки… разные тренинги. Они помогут вам держаться на пульсе событий, а так же пополнять свою базу знаний. Этот совет я усёк давно, и постоянно учавствую на форумах, подписываюсь на интересные рассылки, а так же учавствую в тренингах и вебинарах.

6 совет. Не бойтесь шутить и показывать эмоции.
Некоторые считают, чтобы показаться умным и привлечь внимание нужно умно выражаться, говорить только деловым языком, заполнять свой блог только постами, которые строго соответствуют тематике и тем самым не показывают своих эмоци, своего мнения, своей личности читателю. Как сказал один американский блогер — это хорошо, если вы хотите уложить ваших читателей спать. Не бойтесь подшутить или выказать эмоции.

7 совет. Используйте Видио и Аудио.
Я частенько раньше использовал видео и аудио на сайтах и блогах, и должен сказать, это и правда хорошо сказывается на сам блог и его популярность, так что и вы не упускайте. Ведь кому нравится читать голый и сухой текст. Иногда охото и разнообразие.

8 совет. Комментируйте другие блоги.
Я всегда коментирую понравившиеся мне посты, не важно популярный это блог или нет. Но если это популярный, то старайтесь быть первым коментатором, чтобы ваш комент был в верху. И желательно, чтобы этот комментарий ваш, как бы дополнял содержание поста автора. Не бойтесь спорить с автором поста, но только если вы уверены в себе…

9 совет. Не бойтесь взять напарника.
Если вы не всилах в одиночку поднять блог- тем более новичкам это трудно, тогда задумайтесь о создании совместного блога. Мой друган так поднял блог, но сейчас этого блога конечно нету, но зато он прошол путь блоггера и набрал большой опыт. Так что для начала это не плохо.

Я что-то забыл? Надеюсь что нет, но если так, то прошу дополнить в коментариях.

Понравился пост? Подпишись на RSS :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.