Новый домен в зоне .music Миф или реальность?!

Домен в зоне .music

Интересная и обнадёживающая новость для музыкантов и сайтов, коем образом связанных с музыкой. Возможно в скором времени, для таких сайтов станет легче выбирать себе домен (т.к. большинство хороших уже забито).

Сейчас рассматривается вопрос о введение в сети интернета новую доменную зону «.music». Это по крайней мере, повысит узнаваемость тематики сайта. Но пока ещё не решино окончательно, по этому каждый желающий может подать петицию «ЗА», форма которой расположена на music.us

В петиции указывается, почему же всё-таки music? Итак, смотрим:

- повысит узнаваемость бренда в Сети;
- позволит избежать доменов третьего уровня, например: Nokia.music, а не      Music.Nokia.com;
- позволит четко сегментировать бренд на рынке;
- улучшит поисковую оптимизацию;
- минимизирует количество кликов, чтобы добраться до нужной информации; и пр.

Чтож, посмотрим что будет дальше, и к какому решению придут они :) однако это хорошая новость, знать что возможно скоро сможем не напрягаясь придумывать хорошие доменные адреса, хоть и только для музыкальных проектов — всёравно облегчение.

3 комментария on "Новый домен в зоне .music Миф или реальность?!"


  1. хм интересная зона будет. теже .name какой успех получили особенно блогеры написав домен своим именем например ruslan.name


  2. А почему бы и нет, если сами имена сайтов сделать короткие (от 2 до 4 символов, в крайнем случае до 5), то вполне это будет приемлемый домен ))) И запоминающийся.


  3. Как-о не прикольно :( Все привыкли к нормальным доменным имёнам состоящим из 2 символов, иногда 3-4… Но.. Что-то не то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.